<tr id="tynpw"><nobr id="tynpw"><delect id="tynpw"></delect></nobr></tr>

    1. <ins id="tynpw"><option id="tynpw"></option></ins><small id="tynpw"></small><ruby id="tynpw"><option id="tynpw"></option></ruby>
        <menuitem id="tynpw"></menuitem>
            1. <ins id="tynpw"><option id="tynpw"></option></ins>
              咨詢電話: 18438498880
              您的位置:首頁 > 產品中心 > 粉絲生產線

              粉絲生產線

              酸辣粉生產線設備

              酸辣粉生產線設備

              全自動酸辣粉生產線參數:

              1、根據客戶需要,可另行設計。

              2、蒸汽鍋爐需方自配。

              A、若有了解更多情況或有使用要求,請撥打公司銷售熱線或到公司生產車間考察,獲得直觀生產流程。

              B、本宣傳資料所配置及參數僅供參考,規格需根據用戶需要由本公司銷售人員提出推薦與客戶商討決定。

              C、技術規格若有變動,另行通知。

              日產3-10噸大型全自動酸辣粉生產線
               

              立即咨詢

              咨詢電話 :18438498880

              微信:18438498880郵箱:2029505039@qq.com

              產品詳情

              酸辣粉生產線

              工藝流程:預熱→螺旋攪拌(恒溫儲料)→真空攪拌→刮板下料成型→蒸熟(蒸汽)→冷卻→脫離→常溫老化→低溫老化(冷庫)→豎切絲→定量稱重-→裝碗→自動成型→連續性干燥→除潮→涼化→成品包裝。

              全自動酸辣粉生產線參數:

              1、根據客戶需要,可另行設計。

              2、蒸汽鍋爐需方自配。

              A、若有了解更多情況或有使用要求,請撥打公司銷售熱線或到公司生產車間考察,獲得直觀生產流程。

              B、本宣傳資料所配置及參數僅供參考,規格需根據用戶需要由本公司銷售人員提出推薦與客戶商討決定。

              C、技術規格若有變動,另行通知。

              日產3-10噸大型全自動酸辣粉生產線

              產品使用說明

              1、全自動抽真空工藝,產品亮度提高,氣泡減少。

              2、不銹鋼糊漿刮板成型,降低厚薄誤差,確保產品厚薄完全可控之內。

              3、鋼帶全鏈條傳動,提高鋼帶、網帶(傳送帶帶動)使用壽命平整度和粉帶的平整度。

              4、老化使用一次常溫封閉制動恒溫恒濕自然老化自動轉入低溫老化系統。

              5、烘干箱采用多層烘干,熱利用率提高,增加蒸汽換熱器余熱再利用裝置,所以更加節能。

              6、自動化程度高,鏈條傳動;從定量稱重入機到成品包裝生產;運轉速度可調。

              7、制成品衛生標準高;粉餅在封閉運行過程中,接觸食品部位均為304不銹鋼。

              8、粉餅外觀造型規整、美觀,并裝配有熱壓定型裝置。

              9、干燥工藝,干燥性能均勻穩定,從而確保粉餅的內在質量和口感。

              10、生產中排放無污染。

              項目效益分析:(以日產10噸全自動酸辣粉生產線為例)

              1、人員:12人/班,兩班制,12人×2班×80元/人÷10噸=每噸人工費192元。 

              2、電費:裝機容量水晶粉絲機65kwh,酸辣粉45Kwh,鍋爐為27kwh,每小時耗電(65+45+27)×24小時×0.75元/kw÷10噸=246.6元。

              3、生物質:用汽1.5T/h需配置2T鍋爐日燃生物質7T,生物質800元/噸,金額為800×7÷10=560元。

              4、水量:2T/h,水費5元/噸,2 ×24×5÷10=24元。

              5、直接生產程本:192元(人工)+246.6元(電)+560元(生物質)+24元(水)=1022.6元。

              6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+醬包25克0.40元+叉子0.28元+桶(蓋)0.35元=1.33元。

              7、效益:直接生產程本加上原料程本和包裝材料費用即為產品綜合程本,其它費用(折舊、銀行利息、銷售費用、稅收等根據各自當地實情計算)。

              上一篇:紅薯粉加工設備

              下一篇:返回列表

              客戶案例

              相關推薦

              在線留言

              您的姓名*

              聯系電話*

              電子郵件

              聯系QQ

              留言內容*

              在線咨詢

              索要報價

              銷售熱線

              銷售熱線:18438498880

              午夜性

                  <tr id="tynpw"><nobr id="tynpw"><delect id="tynpw"></delect></nobr></tr>

                1. <ins id="tynpw"><option id="tynpw"></option></ins><small id="tynpw"></small><ruby id="tynpw"><option id="tynpw"></option></ruby>
                    <menuitem id="tynpw"></menuitem>
                        1. <ins id="tynpw"><option id="tynpw"></option></ins>